yabo亚博体育官网_新版亚博体育app下载_亚博足彩APP - 建议优化公交89路和217路_问政_问政yabo亚博体育官网

[已回复] [办结] 建议优化公交89路和217路

小风筝喔

问政对象:yabo亚博体育官网市交通运输和港航管理局
回复:1 浏览:21513 提问时间:2019-10-10 17:29:18

公交89路存在线路长且绕,发车间隔大等缺点,公交217路客流较少,建议对这两条线路进行优化调整。

建议217路不走苍峄路,而是直走椰海大道-龙昆南路-南海大道到达城西站。公交89路从丘海大道直接右拐至椰海大道无需在白水塘绕圈。

我要留言

yabo亚博体育官网市交通运输和港航管理局

答复时间:10-11 15:06

尊敬的网民:

您好!您反映的《建议优化公交89路和217路》问题已收悉,现答复如下:

一、关于89路公交线路的问题

由于车辆到期报废,在线运力不足,造成线路发班间隔延长。待后期车辆购置到位后,在合理调整运力排班,加大发班密度。89路主要客流点在业里村、市一中高中部,调整直接右拐至椰海大道将导致业里村居民和市一中高中部学生出行不便。

二、关于217路公交线路的问题

217路属于新开通的市域列车接驳线路,距今仅有4个月的时间,目前还处于线路客流的培育期。217路的主要功能是与72路协同加强苍峄路的公交保障力度,方便白水塘、海医第二附属医院、海大城西校区居民乘坐市域列车。

综上,我局暂不采纳市民关于调整89路、217路公交线路的建议。

此复。

【市交通运输和港航管理局】


我要问政
网友最关注
网友最爱问
网友最满意
用户名:
内容:
 
马上发表
 

yabo亚博体育官网_新版亚博体育app下载_亚博足彩APP

  • <tr id='be8b38'><strong id='be8b38'></strong><small id='be8b38'></small><button id='be8b38'></button><li id='be8b38'><noscript id='be8b38'><big id='be8b38'></big><dt id='be8b38'></dt></noscript></li></tr><ol id='be8b38'><option id='be8b38'><table id='be8b38'><blockquote id='be8b38'><tbody id='be8b38'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='be8b38'></u><kbd id='be8b38'><kbd id='be8b38'></kbd></kbd>

    <code id='be8b38'><strong id='be8b38'></strong></code>

    <fieldset id='be8b38'></fieldset>
          <span id='be8b38'></span>

              <ins id='be8b38'></ins>
              <acronym id='be8b38'><em id='be8b38'></em><td id='be8b38'><div id='be8b38'></div></td></acronym><address id='be8b38'><big id='be8b38'><big id='be8b38'></big><legend id='be8b38'></legend></big></address>

              <i id='be8b38'><div id='be8b38'><ins id='be8b38'></ins></div></i>
              <i id='be8b38'></i>
            1. <dl id='be8b38'></dl>
              1. <blockquote id='be8b38'><q id='be8b38'><noscript id='be8b38'></noscript><dt id='be8b38'></dt></q></blockquote><noframes id='be8b38'><i id='be8b38'></i>